您现在的位置:首页  本科教育  竞赛获奖

澳门平台网址大全机器人大赛获奖汇总表

[发布单位:澳门平台网址大全    来源:澳门平台网址大全    发布时间:2013-03-26]


 

2010——2011年机器人比赛获奖情况

 

序号

参赛类型

学生队员

领队

指导教师

获奖等级

年度

1

双足竞步机器人大学组(狭窄足印)比赛

崔涛、刘文柱、房华龄、谭阿芝、杨硕

孙建安

裴东、王全州、

赵兴虎、张津京

一等奖

2010

2

机器人武术擂台赛无差别组比赛

刘平和、赵高超、陈丽君、毕钱玉、金晶

孙建安

裴东、王全州、赵兴虎、张津京

一等奖

2010

3

RobCup中型组比赛

杨硕、陶中幸、丁鹏程、谭等泰、崔涛、毕钱玉、李有贵、王军伟、裴会新

孙建安

王全州、裴东、杨鸿武、张津京

二等奖

2010

4

机器人武术擂台赛无差别组比赛

陈军、杨佳、党乾珍、张小刚、成科

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、李鲤

二等奖

2010

5

双足竞步机器人大学组(狭窄足印)比赛

侯兆栋、杨积惠、卢小利、岳振国、王鹏

孙建安

王全州、裴东、杨鸿武、张洁

三等奖

2010

6

双足竞步机器人大学组(交叉足印)比赛

崔涛、刘文柱、房华龄、谭阿芝、杨硕

孙建安

裴东、王全州、赵兴虎、张津京

三等奖

2010

7

双足竞步机器人大学组(交叉足印)比赛

侯兆栋、杨积惠、卢小利、岳振国、王鹏

孙建安

王全州、裴东、杨鸿武、张洁

三等奖

2010

8

RobCup中型组技术挑战自选项目比赛

陶中幸、丁朋程、谭等泰、高燕、班宇衡、郑杨、马云

孙建安

裴东、姚新辉、王全州、张津京、陆冰

亚军

2011

9

RobCup中型组比赛

陶中幸、丁朋程、谭等泰、高燕、班宇衡、郑杨、马云

孙建安

裴东、姚新辉、王全州、张津京、陆冰

三等奖

2011

10

RobCup中型组技术挑战规定项目比赛

陶中幸、丁朋程、谭等泰、高燕、班宇衡、郑杨、马云

孙建安

裴东、姚新辉、王全州、张津京、陆冰

二等奖

2011

11

双足竞步机器人大学组(交叉足印)比赛

盛承相、吴红娟、万明军、王阿雷

孙建安

裴东、张津京

一等奖

2011

12

机器人武术擂台赛无差别组2V2

科、张小刚、金

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、张津京、杨鸿武

一等奖

2011

13

重量级车形机器人旅游

安占福、王海燕、张雅萌

孙建安

陆冰、王全州、姚兴辉、张津京、杨鸿武

二等奖

2011

14

双足竞步机器人大学组(狭窄足印)比赛

岳振国、王东梅、崔新科、牛红星

孙建安

王全州、杨鸿武

二等奖

2011

15

仿人机器人竞速项目比赛

涛、任 庆、万吉磊、李白雪

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、张津京、杨鸿武

二等奖

2011

16

轻量级车形机器人旅游

安占福、王海燕、张雅萌

孙建安

陆冰、王全州、姚兴辉、张津京、杨鸿武

二等奖

2011

17

双足竞步机器人大学组(狭窄足印)比赛

庆、高 燕、王玲玲、武文洲

孙建安

裴东、姚兴辉

三等奖

2011

18

轻量级车形机器人旅游

刘平和、张满归、李有贵、秦

孙建安

陆冰、王全州、姚兴辉、张津京、杨鸿武

三等奖

2011

19

重量级车形机器人旅游

刘平和、张满归、李有贵、秦

孙建安

陆冰、王全州、姚兴辉、张津京、杨鸿武

三等奖

2011

20

仿人机器人竞速项目比赛

赵爱芳、陈丽君、岳振国、吴

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、张津京、杨鸿武

三等奖

2011

21

双足竞步机器人大学组(交叉足印)比赛

万吉磊、王 霞、王瀚渲、苏

孙建安

王全州、姚兴辉

三等奖

2011

22

机器人武术擂台赛无差别组1V1

鹏、谭阿芝、赵高超

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、张津京、杨鸿武

三等奖

2011

23

机器人武术擂台赛无差别组仿人1V1

赵金龙、胡爱琴、成

孙建安

王全州、裴东、姚兴辉、张津京、杨鸿武

三等奖

2011

24

服务机器人非限定项目比赛

谭等泰、丁朋程、崔涛、安占福、高燕、张满归

陶中幸

王全州、裴东

二等奖

2011

25

轻量级车形机器人旅游

岳文东、胡海兵、范小军、董存辉

孙建安

摆玉龙、马永杰、邵宇

一等奖

2011

26

轻量级车形机器人旅游

岳文东、王作成、胡海兵、范小军、董存辉、王国梅

孙建安

摆玉龙、马永杰、邵宇、王丽丽、马胜前

二等奖

2011

27

重量级机器人旅游

岳文东、王作成、胡海兵、范小军、董存辉、王国梅

孙建安

摆玉龙、马永杰、邵宇、王丽丽、马胜前

二等奖

2011

28

重量级机器人旅游

岳文东、王作成、胡海兵、范小军、董存辉、王国梅

孙建安

摆玉龙、马永杰、邵宇、王丽丽、马胜前

三等奖

2011

 

2012年机器人比赛获奖情况

序号

作品名称

获奖时间

获奖等级

参赛队员

竞赛类别

指导教师

1

家庭服务机器人非限定项目比赛

2012.5.13

冠军

马云

安占福

苏龙

王海燕

2012年中国机器人大赛(上海)

王全州

2

家庭服务机器人FOLLOW项目比赛

2012.5.13

冠军

马云

刘平和

安占福

崔新科

2012年中国机器人大赛(上海)

王全州

3

舞蹈机器人常规组项目比赛

2012.11.18

季军

许研

王霞

张旭

刘平和

2012年中国机器人大赛

(南京)

王全州

裴东

4

仿人竞速机器人创意比赛

2012.8.3

一等奖

牛红星

王霞

苏会霞

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

5

二型旅游机器人最佳设计比赛(重量级)

2012.8.3

一等奖

马云

王玲玲

郭兴

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

6

二型旅游机器人常规比赛(重量级)

2012.8.3

一等奖

马云

刘智博

郭兴

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

7

二型旅游机器人最佳设计比赛(轻量级)

2012.8.3

一等奖

马云

伏玉明

秦梅

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

8

双足竞步机器人大学组狭窄足印(二队)

2012.8.3

二等奖

王霞

万明军

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

9

仿人竞速机器人标准项目比赛

2012.8.3

二等奖

王霞

牛红星

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

10

二型旅游机器人常规比赛(轻量级)

2012.8.3

三等奖

马云

王雁笙

秦梅

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

11

仿人竞速机器人障碍赛项目比赛

2012.8.3

三等奖

王霞

牛红星

王作亮

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

12

双足竞步机器人大学组狭窄足印(一队)

2012.8.3

三等奖

万明军

王霞

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

13

一型轻量级项目比赛(二队)

2012.8.3

三等奖

吴红娟

裴钰

王玲玲

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

14

双足竞步机器人大学组交叉足印(一队)

2012.8.3

三等奖

王东梅

王雁笙

刘智博

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

15

一型重量级项目比赛(一队)

2012.8.3

三等奖

马云

秦梅

武文洲

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

16

舞蹈机器人自创组项目比赛

2012.11.18

三等奖

许研

成科

王玲玲

安占福

2012年中国机器人大赛

(南京)

王全州

裴东

17

一型轻量级项目比赛(一队)

2012.8.3

三等奖

马云

秦梅

桂严

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

18

一型重量级项目比赛(二队)

2012.8.3

三等奖

吴红娟

王玲玲

武文洲

2012年中国机器人大赛

(徐州)

裴东

王全州

 

 

 

 

 

::::::::版权所有 2010-2012 澳门平台网址大全-真人赌钱游戏网址大全::::::::

地址:兰州市安宁区安宁东路967号 邮编:730070 电话:0931-7971503 Email: wdxybgs@nwnu.edu.cn